Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классический спринт в Олосе

Классический спринт в Олосе

0 387 09-11-2018 16:51

Классический спринт в ОлосеСегодня в городе Олосе (Финляндия) прошли первые лыжные соревнования категории FIS наступающего сезона. Спортсмены бежали спринт классическим стилем, в котором за сборную страны бежал мурманчанин Алексей Петухов.

Алексей показал 8 время пролога и успешно прошёл стадию четвертьфинала, но в полуфинальном заезде финишировал четвёртым, тем самым не пройдя в финал соревнований.

В результате Алексей Петухов остался на восьмой строчке финишного протокола.

Победу среди мужчин одержал Ерик Валнес (Норвегия), на втором месте Александр Большунов и на третьем месте Томаса Бинг (Германия).

Среди женщин победу праздновала Сандра Рингвальд (Германия), второе место у Анны Свендсен (Норвегия) и третье место у Лауры Гимлер (Германия).

Завтра по программе соревнований пройдёт гонка классическим стилем на 5 и 10 км, а 11 ноября гонка свободным стилем так же на 5 и 10 км.